Волкер предлагает ЕС присоединиться к санкциям против РФ

ФОТО: REUTERS. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер / Источник: Волкер
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер агитирует европейские страны объединиться против РФ

Россия ждет оглашения новых санкций со стороны США. Штаты уже заявили, что после применения химического оружия в Сирии, их не избежать.

Пока компании, которые попадут в черный список США не названы, известно, что все они имеют отношения к режиму Башара Асада.
Тем временем спецпредставитель США по Украине Курт Волкер не теряет времени даром и призывает европейских соседей присоединиться к санкциям.

«Прежде всего, надо сохранять санкции в силе и обдумывать вопрос об их усилении, если Россия будет продолжать движение по нынешнему пути. Мы их (санкции) усилили, приняв меры против лиц, весьма близких к президенту РФ Путину. Было бы очень полезно видеть, что ЕС присоединится к нам,- сказал в интервью туринской газете La Stampa Волкер.

По мнению политика, Россия не выполнила свои обязательства по минским соглашениям.

«Они бы могли способствовать восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, где идет война и гибнут люди. Затем она (Россия – eg.ru) сделала другие вещи, например, атаку с применением нервно-паралитического газа в Великобритании. Снять санкции в такой ситуации означало бы подать абсолютно ошибочный сигнал. Мы должны гарантировать, что санкции останутся в силе и желательно будут усилены из-за российских действий», — подчеркнул Волкер.

Особенно Волкер обеспокоен ситуацией в Сирии. Наказание за химическую атаку должны понести все стороны, которые имеют к этому отношение. Здесь, как ни где, важна широкая политическая поддержка, уверен постпред США.
«Важно, чтобы Россия видела, что речь идет не об одной акции или только об американских целях, но о широком фронте стран, демократическом сообществе, союзниках по НАТО», — цитирует слова Волкера РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги