Американцы просят Москву не запрещать им полеты над Россией

Россиянин избил польского дипломата в самолете
Салон самолета / Источник: pixabay.com
Между странами ведутся переговоры на этот счет

Американцы хотят встретиться с российскими властями, чтобы обсудить вопрос выдачи разрешений на пролеты самолетов США над территорией нашей страны.

«У нас были планы встретиться на этой неделе в Вашингтоне с официальными представителями российских авиационных властей. Эта встреча была отменена российским правительством. Они сказали, что запланируют ее заново с нами. У нас пока нет новой даты. Мы ждем, что они будут с нами работать», – заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт на брифинге.

Науэрт также добавила, что в данный момент такие дискуссии с властями РФ ведут американские авиакомпании, а дипломаты США оказывают со своей стороны помощь в этих переговорах.

Между тем главный экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кудлоу заявил о том, что в Вашингтоне все-таки рассматривают новый пакет санкций в отношении России.

«Пакет дополнительных санкций против России находится в процессе рассмотрения, пока он не был утвержден», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.



автор



Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги