СМИ: Россельхознадзор запретил ввоз 40 тонн апельсинов из Египта

Россельхознадзор при досмотре партии апельсинов из Египта выявил карантинный для РФ объект – личинки средиземноморской плодовой мухи. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Краснодарскому краю в Адыгее. Зараженная продукция запрещена к ввозу в страну.

Россельхознадзор при досмотре партии апельсинов из Египта выявил карантинный для РФ объект – личинки средиземноморской плодовой мухи. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Краснодарскому краю в Адыгее.
Зараженная продукция запрещена к ввозу в страну.

«При проведении досмотра апельсинов, прибывших из Египта в морской порт «Новороссийск» для ТОО «АЮСТ», в партии весом 41,12 тонны специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея были выявлены в живом состоянии личинки средиземноморской плодовой мухи. Данный вид является карантинным объектом для Российской Федерации», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 39 тонн турецких томатов были уничтожены на полигоне под Смоленском. Овощи с поддельными фитосанитарными документами были доставлены в РФ через Белоруссию, передают «Риа новости».