Президент Армении встретился с организатором «бархатной революции»

Фото: © Reuters
Политики говорили 10 минут

В субботу, 21 апреля, президент Армении Армен Саркисян встретился с организаторами так называемой «бархатной революции». Местные СМИ сообщают, что политик пообщался с лидером протестующих Николом Пашиняном.

«Саркисян около 10 минут говорил с Пашиняном, после чего они тепло распрощались и президент уехал», – передает сайт Panarmenian.net.

О чем конкретно говорили политики, пока неизвестно.

Напомним, в столице Армении Ереване лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян объявил о начале «бархатной революции» на этой неделе. Таким образом политик выразил свой протест против избрания новым премьер-министром страны бывшего президента Сержа Саргсяна.

«В стране назревает революционная ситуация. В городах Гюмри, Иджеван, Ванадзор, Капан и Метсамор протестующие блокируют улицы и межгосударственные дороги. Люди не идут на работу, начались массовые забастовки», – заявил Пашинян.

Во вторник протестующие окружили здания генеральной прокуратуры, МИД, Центробанка и комитета по государственным доходам, все центральные улицы столицы парализованы. В дело вмешалась полиция. Жертв пока нет, но пострадавшие уже имеются.



автор



После землетрясения армяне дрались за трупы
Толпа протестующих ворвалась в здание правительства Армении