Путин приедет в Госдуму на голосование по Медведеву

В России пройдет прямая линия с президентом. За время подготовки мероприятия для главы государства было собрано более миллиона вопросов.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян.ФОТО: Кремль. / Источник: Путин
Заседание состоится во вторник, 8 мая, в 15:00

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Госдумы, где депутаты рассмотрят кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны. Объявил об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Голосование состоится во вторник, 8 мая, в 15:00. Коммунисты и эсеры уже заявили, что не поддержат решение президента на этот счет.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, уже озвучил свои предложения по составу нового правительства. Если его утвердят премьер-министром России, он сформирует новый кабинет министров.

На пост первого вице-премьера Медведев предложил кандидатуру Антона Силуанова. Ранее он возглавлял Минфин. Виталия Мутко Медведев предложил на пост вице-премьера по вопросам строительства. А вопросы спорта будет курировать Ольга Голодец.

На посту зампреда правительства по оборонно-промышленному комплексу Медведев видит нынешнего замминистра обороны Юрия Борисова. Ранее эту должность занимал Дмитрий Рогозин.

Уже сейчас известно, что в новый кабинет министров точно не войдут Игорь Шувалов, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович и Сергей Приходько.



автор



Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина