Рогозин может стать полпредом президента в ЦФО

Фото: Global Look
Занимающего этот пост Алексея Гордеева могут назначить вице-премьером – куратором сельского хозяйства

Исполняющий обязанности вице-премьера российского правительства Дмитрий Рогозин может стать полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО).

По словам источников издания «Ведомости», близких к администрации главы государства, назначение может состояться в ближайшее время. Нынешнего полпреда президента в ЦФО Алексея Гордеева могут назначить вице-премьером – куратором сельского хозяйства.

Ранее «Ведомости» писали, что занимаемый ранее Рогозиным пост вице-премьера, куратора военно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли предложен заместителю министра обороны Юрию Борисову. Он курирует в Министерстве обороны закупки вооружений.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил на должности вице-премьеров нынешнего исполняющего обязанности министра финансов Антона Силуанова и председателя Счетной палаты Татьяну Голикову. Кандидатура Силуанова предложена на пост первого вице-премьера, курирующего экономику и финансы, Голиковой – на пост вице-премьера по социальному блоку. В прежнем правительстве эти должности занимали Игорь Шувалов и Ольга Голодец.

На пост вице-премьера по культуре и спорту внесена кандидатура Ольги Голодец. А Виталий Мутко предложен на пост вице-премьера по строительству и региональной политике.

Гордеев был назначен полпредом президента в ЦФО в 25 декабря 2017 года. С 1999 по 2009 годы он работал в должности министра сельского хозяйства.

Дмитрий Рогозин стал вице-премьером правительства РФ в декабре 2011 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Откуда такой выродок?»: известный политик раскрыл правду об отце и брате Максима Галкина*
«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее