В Кремле рассказали об участии Путина в открытии моста в Крым

Фото: Global Look
Президент проедет по мосту, выступит перед строителями и побывает в центре управления

Президент России Владимир Путин самолично проедет по мосту через Керченский пролив в ходе церемонии его открытия. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент продолжает работать в Сочи. Буквально через несколько часов он откроет движение по Крымскому мосту. Президент посетит Крымский мост, побывает в центре управления моста, который круглогодично будет контролировать ход эксплуатации этого очень сложного и важного сооружения. Он проедет по мосту и потом выступит перед рабочими — участниками митинга, который приурочен к этому знаменательному дню», — сказал Песков.

Как отметил представитель Кремля, инициатором этого проекта был именно российский лидер. «Многие не верили в реализуемость таких планов», — добавил Песков, которого цитирует РИА Новости.

П резидент России Владимир Путин откроет движение по мосту между Крымом и Краснодарским краем сегодня, 15 мая, в прямом эфире. Портал EG.RU сообщал, что жители города Керчи с утра собираются на набережной, откуда виден мост через Керченский пролив. Они ждут президентский кортеж. А на керченской набережной проводятся работы по благоустройству. Рабочие высаживают цветы и стригут газоны.

Мост между Крымом и Краснодарским краем откроется на полгода раньше запланированного срока. Первыми по мосту официально проедут строители, а также колонна техники. Автомобильное движение по Крымскому мосту запустят 16 мая.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина