Попутчик Путина отметил, что президент – замечательный водитель

Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Александр Островский, оказавшийся в кабине КАМАЗа во время открытия Крымского моста, поделился своими впечатлениями о поездки с президентом

Крымский мост прошел свое самое большое испытание. По нему проехал самый главный водитель страны. Владимир Путин лично сел за руль КАМАЗа и прокатился на противоположный берег.

Поездка заняла 19 минут, никаких помех и проблем не возникло.

Попутчик президента, директор «СТРОЙГАЗМОНТАЖ-Мост» после поездки поделился своими впечатлениями. Больше всего руководителя воодушевил именно водитель. О Владимире Путине мужчина отозвался, как об «очень спокойном и нормальном человеке».

«И даже не чувствуется, что это величина мирового масштаба! Замечательный водитель. Все нормально. Владимир Владимирович все 20 километров провел машину», - сказал в эфире радио «Комсомольская правда» Александр Островский, генеральный директор «СТРОЙГАЗМОНТАЖ-Мост».

Президент о своих водительских качествах умолчал, зато высказался о качестве моста. По его мнению, все получилось «удобно, шикарно, долговечно».

Российские эксперты тоже признали, что мост вышел качественным.

«Рационально выбрана схема строительства. Пролеты небольшой длинны, но легко монтируемые. Все было подчинено скорости и цель достигнута. Я бы поставил проектировщикам и строителям пять», - отметил Александр Васильев, действующий член Российской Академии Транспорта, специалист по нормированию и натуральным исследованиям мостовых сооружений.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина