Песков не видел, что Путин пристегивался перед поездкой по Крымскому мосту

Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
15 мая президент открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив, сев за руль КамАЗа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел, воспользовался ли Владимир Путин ремнем безопасности в ходе поездки по Крымскому мосту в грузовике КамАЗ.

«Я этого не видел», — сказал Песков. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что глава государства якобы ехал, не пристегнувшись.

Как передает РИА Новости, представитель Кремля сообщил также, что не видел на мосту сотрудников ГИБДД.

15 мая Владимир Путин открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив. Он возглавил колонну строительной техники, проехав по мосту на грузовике КамАЗ. Дорога заняла у президента чуть более четверти часа.

После поездки Владимир Путин назвал мост шикарным и удобным. Он также выразил надежду на то, что он будет долговечным.

Как сообщал портал EG.RU, Дмитрий Песков говорил, что в водительских правах российского лидера открыта категория С, которая дает ему возможность ездить на грузовых автомобилях массой свыше 3,5 тонны. Пресс-секретарь президента уточнил, что категория действует уже около 20 лет.

Официально автомобильное движение по мосту между Таманью и Крымом открылось рано утром в среду, 16 мая. В течение часа с момента открытия движения по мосту проехало около 600 машин из Крыма и 500 – из Краснодарского края.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина