Таблоид Bild назвал букет для Меркель «оскорблением»

фото: globallookpress.com
По мнению журналиста, ведущие политики должны при встрече пожимать друг другу руки, а не дарить цветы

Журналист крупного немецкого таблоида Bild, известного резкими критическими статьями в адрес России в целом и Владимира Путина в частности, нашел скрытый негативный смысл в букете цветов, который преподнес российский президент канцлеру Германии Ангеле Меркель на встрече в Сочи.

По мнению автора статьи, опубликованной в издании, встреча лидеров двух стран стала не просто рабочим визитом Меркель в Россию, а своеобразным «обменом ударами» во время «дуэли дипломатов». Началось все как раз с букета цветов, подаренного Путиным.

Журналист утверждает, что со стороны это может выглядеть как элементарное проявление вежливости, а на самом деле это настоящее оскорбление. По его мнению, ведущие политики должны при встрече жать друг другу руки, а не дарить цветы. Автор статьи настаивает, что таким образом Путин лишний раз хотел показать Меркель, что она женщина, а это, по мнению журналиста, оскорбительно.

Ранее Bild выпустил статью, в которой раскритиковал сам визит канцлера Германии в Россию, отметив, что Путин смог показать Меркель, кто является лидером в мировой политике. Освещая недопуск российских паралимпийцев в Рио-де-Жанейро в 2016 году, Bild назвал их «инвалидами Путина».






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон