Жена губернатора обозвала «дерьмом» жителей Красноярского края

Наталья Толоконская считает грипп «полезной для организма болезнью»

Наталья Толоконская считает грипп «полезной для организма болезнью»

Конфликт между прекрасной половиной губернатора Виктора ТОЛОКОНСКОГО Натальей и жителями региона разгорелся в Сети после того, как жена градоначальника опубликовала на своей страничке фотографию свежих фруктов с подписью «Доброе утро, страна! День всегда начинается с чистой воды и фруктов!!!» На это пользователи соцсети съязвили: «Жаль, что не с чистого воздуха».

Дело в том, что в Красноярске в который уже раз объявлен «режим черного неба» - из-за неблагоприятных метеоусловий в воздухе наблюдается взвесь вредных веществ. По мнению красноярцев, начальство мало уделяет внимания.

Губернаторша посоветовала недовольным бороться с напастью «чистыми мыслями».

"Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязевый воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач! Это моя зона компетентности и ответственности! Неуязвимость - самая яркая примета здоровья", - написала она (орфография сохранена).

В ответ посыпался град критики: «Вы в (район) Солнечный бы приехали вчера ночью. Подышали бы «чистым воздухом». Да разогнали бы заодно силой мысли», - написал один из жителей Красноярска.

На следующий день Толоконская отреагировала репликой, что «дерьмо разжигается, как пожар». И добавила, что «тренирует силу сердца» на «таких, как они». Своего мужа автор блога назвала «Человеком с большой буквы, редкой чистоты и самоотверженности, высочайшего профессионализма».

Наталья Толоконская, как отмечает сайт ruposters.ru руководит центром интегративной медицины в Красноярске, где работают всего три врача, а первичная консультация стоит от 6 тысяч рублей. В феврале, в очередном выпуске авторской телепередачи "Школа Натальи Толоконской" супруга губернатора назвала грипп "полезной для организма болезнью".

«Главное, добиваться диареи!»

Вот лишь некоторые экзотические высказывания врача Толоконской:

* Главное при всех инфекционных и воспалительных заболеваниях – не пользоваться антибиотиками и другими лекарствами, которые не устраняют причину, нужно просто пережидать. Необходимо найти рычаг воздействия на отдельные точки организма и проблемы».

*«Даже при температуре тела выше 39 градусов не следует использовать парацетамол, так как он не дает силу, потому что не относится к лекарствам, которые создают страховку организму».

*«Главное – всегда добиваться внешних проявлений болезни – температуры, диареи, кожных аллергических реакций. Возможно, накопленные в организме человека токсины дадут даже пневмонию, но и она станет не приговором, а лишь новым толчком для поддержания саморегуляции организма и выхода на новый уровень здоровья».