Жириновский: о создании нового СССР с Ираном и Турцией

Председатель партии ЛДПР выступил с инициативой создать новый Союз Советских Социалистических Республик, в котором могли бы принять участие Иран и Турция

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой создать новый Союз Советских Социалистических Республик, в котором могли бы принять участие Иран и Турция.

«При желании можно вновь создать СССР — союз свободных социальных республик. Позвать Иран, Турцию, другие страны», - заявил политик.

Ранее лидер либерал-демократов утверждал, что несмотря на неудачу инициаторов военного переворота в Турции, в будущем военные все равно возьмут власть в республике в свои руки.

Напомним, что группа военных попыталась захватить власть в стране, однако мятеж удалось подавить. В результате попытки переворота, по последним данным, погибли 232 человека.

Кроме того, Владимир Вольфович предложил партии КПРФ взять на себя расходы по сохранение тела Владимира Ленина.

По словам политика, государству нет необходимости тратить деньги на сохранение тела Ленина.

«Эту строчку надо убрать, сократить расходы. КПРФ может взять на свой счет. Если 13 млн рублей на 2016 год – у них есть такие деньги», - говорит Жириновский.

Отметим, что на сохранение забальзамированного тела Владимира Ленина в 2016 году было выделено 13 миллионов 81,5 тысяч рублей, пишет Lenta.ru.