Рейтинг Порошенко опустился до рекордного минимума

(Фото: © reuters.com)
С сентября 2013 года рейтинг украинского лидера Петра Порошенко опустился до рекордно низкой отметки

За последние пять лет рейтинг президента Украины Петра Порошенко опустился до рекордного минимума. Политическую деятельность главы государства негативно оценили около 79% опрошенных. Об этом говорится на сайте социологической группы «Рейтинг».

Исследование было проведено неправительственной исследовательской организацией по всей территории Украины, за исключением ЛНР и ДНР. В опросе приняли участие местные жители, которых спросили об их отношении к политикам, представителям власти и политическим объединениям страны.

Читайте также: В Верховной раде рассказали о «главных» страхах Порошенко

Согласно результатам социологического исследования, негативно относятся к Порошенко около 79% граждан страны, что является рекордным показателем за все время проведения аналогичных опросов с сентября 2013 года. К лидеру партии «Батькивщина», бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко позитивно относятся 21% опрошенных украинцев, негативно — 68%.

К слову, Юлия Тимошенко не раз выступала с критикой в адрес Петра Порошенко. Политик призывала провести досрочные президентские и парламентские выборы на Украине, передает «РИА Новости».






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний