Трамп подумает о признании Крыма территорией РФ в случае победы на выборах

Политик также рассмотрит вопрос об отмене антироссийских санкций

Политик также рассмотрит вопрос об отмене антироссийских санкций

Такое заявление кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп сделал во время пресс-коференции, которая прошла во Флориде. Один из журналистов американского телеканала спросил политика о статусе полуострова и экономических санкциях в отношении РФ. В ответ миллиардер обещал рассмотреть эти вопросы. «Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим», — коротко заявил он.

Также Трапм не забыл в очередной раз заверить общественность, что не против дружбы с Россией. Республиканец отметил, что после его избрания главой государства, отношения Москвы и Вашингтона точно улучшаться, «поскольку хуже они быть не могут».

В Госдепе уже отреагировали на заявление кандидата в президенты, назвав его слова всего лишь «предвыборной риторикой». К слову, в российском парламенте придерживаются похожей точки зрения. «Дональд Трамп пока темная лошадка для нас. Он популярен сейчас, «на волне». Насколько можно доверять его словам, трудно сказать, покажет время», — отметил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Стоит отметить, что в официальной программе республиканца говорится об его намерении сохранить и возможно усилить антироссийские санкции и не признавать Крым российской территорией, пишут «Известия».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов