На «Прямую линию» с Путиным поступило почти миллион вопросов

Общение президента с народом намечено на 7 июня. Больше всего россияне хотят узнать у президента, когда подешевеет бензин и получить ответы на социальные вопросы

Совсем скоро россияне получат возможность услышать ответы на интересующие их вопросы лично от президента. 7 июня в стране пройдет «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Ставшее уже традиционным, в этот раз мероприятие несколько изменится. Организаторы решили отказаться от гостей в студии и уделить максимум времени ответам на вопросы от телезрителей. К тому же планируется, что президент будет связываться по конференц-связи с некоторыми губернаторами и членами правительства, чтобы получить ответы на вопросы.

Организаторы рассказали, что набрался почти миллион вопросов президенту.

Чаще всего люди обращаются по телефону (более полумиллиона звонков). Также популярностью пользуются СМС-сообщения (свыше 222 тысяч). Гораздо реже отправляют ММС-сообщения - 20,5 тысяч.

Обращения через сайт программы moskva-putinu.ru были зарегистрированы 85,7 тысяч раз. А в приложении программы и группах в соцсетях оставлено около 55 тысяч вопросов.

«Прямая линия» стартует в 12.00 по московскому времени 7 июня. Вопросы будут приниматься до конца мероприятия.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина