Стали известны возможности ядерного оружия, создаваемого США против РФ

В ПЕнтагоне определились с требованиями к перспективному маломощному ядерному оружию. Специалисты уже приступили к разработке боевой единицы, которая потребуется Америке в случае угрозы со стороны России и Китая
Всевидящее око Пентагона. Фото: wikimedia.org
В Штатах определились с требованиями к перспективному маломощному ядерному оружию. Специалисты уже приступили к разработке боевой единицы, которая потребуется Америке в случае угрозы со стороны России и Китая

США опасаются, что Россия и Китай могут представлять угрозу национальной безопасности. Чтобы защитить свою страну в Штатах решили создать перспективное маломощное ядерное оружие.

Пресс-секретарь Пентагона Мишель Баладанза сообщила Warrior Maven, что «совет по ядерному оружию провел совещание и одобрил проект плана по разработке. Совет согласился разрешить Управлению по национальной ядерной безопасности приступить к соответствующей проработке объема, графика и затрат».

Подробности проекта не держат в секрете, кое-что о новом оружии уже известно. W76-2 будет создана на основе термоядерной боеголовки W76-1 с удалением термоядерного горючего (урана, лития и дейтерия). Планируется, что от прежней боеголовки останется только плутониевый триггер, а энерговыход нового оружия снизится со 100 до 5-6 килотонн в тротиловом эквиваленте.

Директор информационного проекта о ядерных вооружениях Федерации американских ученых Ганс Кристенсен отметил, что такая модификация удобна во всех отношениях. «Это гораздо проще, чем создание совершенно новой боеголовки».

Модификация конструкции предусматривает вывод баллистическими ракетами подводного пуска Trident D5, а круговое вероятное отклонение составит 130-180 метров.

«Новое оружие станет дополнением управляемой авиабомбы B61 Mod 12», полагает Кристенсен.






Как оборванцы-хуситы американцев на колени поставили
Ученые обвинили Пентагон в мошенничестве