Как оборванцы-хуситы американцев на колени поставили

Эти мужики еще покажут Америке козью морду
Операция Израиля в Газе идет четвертый месяц и приняла вялотекущий характер. Собственные ресурсы евреев истощены, приходится отводить войска для отдыха и перевооружения. США же, поиздержавшись, сами уже просят сионистов особо не буйствовать.

Вскоре после того как ЦАХАЛ приступил к геноциду жителей Палестины, Иран и Алжир предложили мусульманским странам вступиться за единоверцев и ввести эмбарго на поставки нефти и прочие возможные санкции против Тель-Авива и Вашингтона. Но ключевые игроки рынка вроде Катара и Саудовской Аравии отказались.

Тогда за дело взялись хуситы из Йемена. Точнее, их руками и своими ракетами это сделал Иран. Обстрелы торговых судов западных стран в Красном море не прекращаются по сей день. Американцы с британцами пригнали авианосцы для охраны, однако досталось и им.

Покумекав, в Пентагоне придумали очередное идиотское название для военной операции - «Страж процветания» и долбанули по Йемену. Хуситам же, надо сказать, это до лампочки. Американские бомбы и ракеты в очередной раз принесли смерть только мирным жителям, а боевики прячутся в горах, где их достать практически невозможно. Так что свое правое дело они спокойно продолжили, доставляя неприятности морским судам в основном с помощью недорогих беспилотников, которые империалистам приходится сбивать ракетами по $1 - 2 млн каждая.

В результате американские авианосцы развернулись и тихонько отправились в порты приписки. Кому понравится торчать на воде, покуда по тебе пристреливаются бородатые оборванцы? Наземный контингент англосаксов маловат, чтобы что-то решить, - примерно 2,5 тыс. человек в Ираке и несколько сотен военных в Сирии.

Между тем Иран долбанул по Ираку. Точнее, по американским и израильским организациям - снаряды отправили в сторону американской базы и консульства, а также штаб-квартиры МОССАДа.

Американцы, как всегда, наврали, будто ничего не разрушено и никто не пострадал. Точно так же они брехали после атаки Йемена на контейнеровоз Gibraltar Eagle. Пентагон утверждал: серьезных повреждений нет. При этом видео с горевшими лютым пламенем контейнерами (в них перевозили запчасти Intel на $2,3 млрд!!!) любой желающий мог посмотреть в Сети.

США в отместку взрывали автомобиль с командиром иракского шиитского ополчения Муштака аль-Джавари. После чего премьер-министр Мухаммед Шиа ас-Судани попросил убираться оккупантов вон из Ирака.

К слову, Катар в свете этих чудесных событий приостановил перевозки СПГ по Красному морю, пустив суда в обход, через Африку. Что, понятное дело, заметно увеличило цену топлива. Эта страна - второй по объемам поставщик газа в Европу, его доля - 15 процентов. Первые, кстати, США, и в данном случае они получили шанс подзаработать. Ну а старушка Европа, как обычно, в полной заднице.

Беспечный темнокожий

Пока Иран шмалял ракетами по американцам в Ираке, в США пытались разыскать министра обороны Ллойда Остина. Пресс-службы Пентагона, Белого дома и Конгресса разводили руками: ума не приложим, куда пропал! Выяснилось, что 70-летнего негра в конце декабря оперировали по поводу рака простаты.

Его заместитель Кэтлин Хикс в это время нежилась на пляжах Пуэрто-Рико и прерывать отпуск не пожелала.

Мы за то, чтоб в синем море потонули корабли!

Йеменские хуситы - это мусульмане-шииты, а точнее - зейдиты.

Шииты - одно из первых ответвлений в исламе. Они считают, что первенство в вопросах власти принадлежит исключительно роду пророка Мухаммеда. Первый в этом роду был имам Али ибн Абу Талиб, и имамом нынче могут быть только его потомки.

Хуситы - последователи Хусейна аль-Хуси, основателя организации «Меч Аллаха» («Ансар Аллах»).

Зейдиты отличаются от хуситов лишь тем, что имамом у них может быть любой мусульманин. С 2017 года они контролируют большую часть территории Йемена.

Хуситов-зейдитов горячо поддерживает оружием и деньгами Иран. Те с благодарностью принимают дары, но выполняют указания Большого брата, только если они их самих устраивают. Вот как сейчас, когда дружат с Ираном против Израиля и США.

По мнению опытных специалистов, задача России сегодня - обеспечить этих мужественных ребят самыми современными ракетами, способными топить военные корабли НАТО. Причем поставки эти осуществлять так же нагло и открыто, как Запад вооружает бандеровскую военщину.

Ну и разумеется, давно пора подумать, где еще на планете есть народы, которых «белые господа» окончательно достали. Вместе победим!