Владимир Путин потребовал пустить российских дипломатов к Юлии Скрипаль

Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы во время прямой линии.
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы во время "Прямой линии". Фото: globallookpress.com
Российская сторона хочет принять участие в расследовании таинственного отравления семьи Скрипалей

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 7 июня предложил предоставить российским дипломатам доступ к Юлии Скрипаль, которая после выписки из больницы продолжает оставаться в Великобритании.

«Мы бы очень хотели, чтобы нам дали доступ к нашим гражданам, к Юлии, и чтобы дали возможность принять участие в расследовании», — цитирует президента России The Guardian.

Путин также сказал, что и Юлия Скрипаль, и ее отец умерли бы, если бы против них действительно использовался боевой нервно-паралитический газ.

После выписки из больницы Сергей Скрипаль не делал никаких официальных заявлений. А Юлия записала видеообращение, в котором попросила ее не трогать. И на контакт с российским посольством в Великобритании не пошла.

Владимир Путин также предложил российским олигархам перевести свои деньги из Англии обратно в Россию в связи с недавней ситуацией с Романом Абрамовичем, которому не продлили визу. Кроме того, британские власти начали проверять источники доходов российских богачей, обосновавшихся в Лондоне.

«Я рекомендовал нашим бизнесменам хранить доходы дома, там, где они были заработаны, и использовать их для развития России», — сказал президент, пояснив, что такой разговор с бизнесменами был у него несколько лет назад.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина