Захарова высказалась о «говорящем» фото с Меркель и Трампом

Трамп, Меркель, Абэ и другие
Встреча G7 в Канаде. Фото globallookpress.com
Снимок с саммита G7 стал очень популярным в Сети

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook* разместила пост, в котором прокомментировала ставшую популярной в Сети фотографию с саммита G7, главными «действующими лицами» которой стали канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп.

Захарова отметила, что каждый раз, видя подобного рода фотографию, она с уверенностью думает, что это «фотошоп», а потом оказывается, что все так и было в реальности. По словам дипломата, даже если формально встреча проходит за закрытыми дверями, одно такое фото говорит больше, чем многие слова.

«Неважно, что было за закрытыми дверями. Вернее, неважно, что двери были закрыты. Один кадр — и занавес поднят», — написала представитель российского МИДа. По словам дипломата, этим кадром фотожурналистика преодолела очередную внешнеполитическую высоту.

Ранее в Сети было опубликовано фото, на котором канцлер Германии Ангела Меркель стоит, опершись о стол, и строго смотрит на президента США Дональда Трампа, который сидит за столом, скрестив руки, и с невозмутимым видом смотрит на нее. Вокруг Меркель стоят европейские лидеры, рядом с Трампом — его советник Джон Болтон. Между ними расположился японский премьер-министр Синдзо Абэ. Из всех запечатленных на снимке политиков сидит только глава Белого дома.

Как отмечает«РИА Новости», кадр, ставший популярным в соцсетях, принадлежит авторству официального фотографа Федерального правительства Германии.





*Организация запрещена на территории РФ


Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон