В Киеве просят запретить поезда и автобусы в Россию

Украина может ограничить транспортное сообщение с соседним государством
Волонтер призвал Киев запретить поезда и автобусы в Россию(Фото: pixabay.com)
Украинский журналист и волонтер, принявший участие в операции на Донбассе Мирослав Гай в эфире одного из местных телеканалов заявил, что Киев обязан ограничить транспортное сообщение с соседним государством

По словам украинского журналиста, правительство страны должно обеспечить безопасность населению. Мирослав Гай уточнил, что его сограждане, которые отправились на ЧМ-2018, несмотря на их «несознательность» нуждаются в «заботе» со стороны правящей верхушки.

Волонтер призвал Киев предпринять «превентивные меры», в частности, запретить поезда и автобусы в Россию. «Вопрос — почему сейчас есть возможность прямого сообщения с РФ для частных лиц… Это гражданские перевозки, и мы должны ограничить их, чтобы люди не могли ехать туда», - отметил Гай.

К слову, активисты на Украине не в первый раз призывают ограничить жителей страны в праве посещать Россию. Так, в прошлом году с соответствующим законопроектом выступили депутаты, предлагавшие «временно» запретить украинцам поездки в соседнюю страну. Сроки ограничения при этом не указывались.

Отношения между Украиной и Россией обострились после референдума в Крыму в 2014 году. Тогда более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Несмотря на это, власти Украины считают Крым «оккупированной» территорией, передает «РИА новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Оборотень в рясе будет гадить в Европе
Украинцы воюют с темнокожими