Первые обладатели огнемета от Маска готовили с его помощью десерты и поджигали ноги

Покупатели смогли испытать огнеметы от Маска на палочке с зефиром. ФОто: Instagram

Далеко не все покупатели прислушались к правилам использования этого довольно опасного устройства

К началу «сезона барбекю» покупатели стали получать купленные у Илона Маска фирменные огнеметы от  Boring Company.  Куплено было 20 тысяч штук. Товар пришлось назвать «Неогнеметом», чтобы не нарушать существующее законодательство.

В штаб-квартире Boring Company  в Лос-Анджелесе 11 июня прошло мероприятие для первой тысячи клиентов, которые получили заказанные огнеметы.  Остальные 19 тысяч получат желаемые игрушки с доставкой на дом, но несколько позднее. А счастливые  обладатели из первой тысячи смогли проверить работу устройства на специальном стенде, «поджарив» зефир на палочке.

После мероприятия в штаб-квартире Boring Company соцсети заполонили десятки фотографий и видеороликов от владельцев огнеметов, которые позировали со своей покупкой.

Маск убеждал, что его продукция — «самый безопасный в мире огнемет». По его словам, по мощности он больше похож на горелку. В правилах пользования «огнеметами», помимо шуточных пунктов вроде «не использовать на супруге»,  были и серьезные требования — не курить возле устройства, не поджигать предметы на земле и не включать дома.

Лучшим способом использования огнемета Маск назвал приготовление крем-брюле. И некоторые пользователи прислушались к инструкциям. Однако далеко не все: часть покупателей просто проигнорировали правила пользования. Об этом сообщает издание  The Business Insider. Поступают сообщения, что от «огнемета» пострадали вещи домашнего обихода.

Пожарная служба Калифорнии уже заявила, что их волнует распространение устройств от Boring Company в сезон пожаров.