Террористы угрожают атаками одиночек на ЧМ-2018

В четвертьфинале Сочи встретит сборную России как победителей
В четвертьфинале Сочи встретит сборную России как победителей (Источник: globallookpress.com)
Накануне церемонии открытия мирового первенства члены запрещенной в России группировки ИГ выложили в Сеть новую порцию пропагандистских постеров

Террористы запрещенной в России группировки ИГ призвали сторонников устроить атаки одиночек на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года.

Французская ячейка боевиков выложила в Сеть новую порцию пропагандистских материалов с угрозами испортить мировое первенство. Так, на одной из картинок изображен горящий сочинский стадион «Фишт», на другой – готовящийся к нападению вооруженный боевик, а третий эксплуатирует тему теракта во время бостонского марафона в США, сообщает The Daily Mail.

Напомним, что это не первые подобные публикации боевиков. Ранее они уже угрожали главным звездам чемпионата – Лионелю Месси и Кристиану Роналдо. Пропаганда шла с начала весны и активизировалась перед самым открытием ЧМ-2018, который стартует 14 июня.

Напомним, что ранее устроить «Третью мировую» на российских стадионах угрожали английские и украинские фанатские группировки. Великобритания предотвратила выезд на ЧМ-2018 более 1000 своих самых отъявленных футбольных хулиганов.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси