Госдепартамент заявил об угрозе терактов на ЧМ-2018

Ведомство выпустило предупреждение
Госдепартамент предупредил американцев об угрозе терактов на ЧМ-2018 (Фото: © Reuters)
Ведомство выпустило предупреждение для американцев, которые поехали или собираются приехать в Россию на чемпионат

В Госдепартаменте рассказали об опасностях, подстерегающих американцев на ЧМ-2018.

Внешнеполитическое ведомство США опубликовало специальную памятку для болельщиков, которые уже отправились на чемпионат в Россию или же только собираются это сделать. Как предупредили в Госдепе, американцам не стоит приезжать в «некоторые регионы» страны, в частности, в Чечню, из-за угрозы «гражданских беспорядков и терроризма». Также гражданам Соединенных Штатов не рекомендуется ехать в Крым по причине его «оккупации и произвола властей».

В ведомстве напомнили, что в местах проведения чемпионата мира по футболу и в фан-зонах болельщики должны ожидать усиленного присутствия полиции и повышенных мер безопасности. Несмотря на эти меры, экстремисты могут пытаться совершить теракты в местах скопления людей.

«Террористические группы планируют нападения в России. Террористы могут без предупреждения атаковать в туристических местах, на транспортных узлах, в торговых центрах и на рынках. Угрозы заложенных взрывных устройств в общественных местах стали обычным явлением», – говорится в сообщении на интернет-портале Госдепартамента.

Ранее французская ячейка ИГ (террористической организации, запрещенной в России и других странах) распространила в Сети материалы угрожающего характера. На пропагандистских картинках был изображен горящий стадион «Фишт» в Сочи и готовящийся к атаке террорист.






«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
Виктор Гусев рассказал о страшных минутах в захваченном террористами «Крокусе»