Бывший заместитель министра обороны Армении арестован

Бывший заместитель министра обороны Армении арестован (фото: pixabay.com) / Источник: Бывший заместитель министра обороны Армении арестован
Суд заключил под стражу Манвела Григоряна

72 часа генерал Манвел Григорян провел под стражей и 19 июня был арестован. Суд общей юрисдикции Еревана взял под стражу бывшего заместителя министра обороны Армении.

Высокопоставленного чиновника обвиняют в растрате и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Ему грозит наказание до 14 лет лишения свободы, а также конфискация имущества.

«Суд арестовал Манвела Григоряна на два месяца», — сообщает «Sputnik Армения».

Напомним, Григорян был задержан в минувшую субботу, 16 июня. Обозреватели отмечали, что, несмотря на отставку, министр не ушел из политической и общественной жизни страны. Он является депутатом парламента, а кроме того, возглавляет организацию добровольцев-ополченцев.

Во время обысков у него дома было обнаружено большое количество боеприпасов, оружия и взрывчатки. Также его подозревают в хищении военного транспорта.

Ранее EG.RU писал о нестандартных подробностях задержания экс-заместителя главы военного ведомства Армении.

Генерала также обвиняют в том, что он присвоил еду, собранную школьниками для солдат, и пустил ее на прокорм диких животных — тигров и медведей, которые содержатся в его личном зоопарке.






После землетрясения армяне дрались за трупы
Почему армянский коньяк называют «фекалиями»