Экстренная операция на лице и реальный тюремный срок: чем обернулось жестокое избиение российской туристки в Грузии
На блогершу из России и ее подруг набросился местный житель Георгий Чигладзе, праздновавший в грузинском отеле Agarani Estate свадьбу младшего брата. По версии неадеквата, которого уже задержали, и его семьи, Юлия со своей компанией мешала мероприятию.
По словам подруг пострадавшей, весь конфликт разгорелся из-за абсолютной нелепости. Девушки после заселения вышли на балкон третьего этажа и открыли бутылку игристого. Брызги шампанского случайно долетели до гостей свадьбы, что вызвало у них приступ ярости. Позднее Георгий Чигладзе ворвался в закрытый номер к россиянкам и устроил агрессивный монолог, крича, что они портят праздник и разговаривают на русском языке. Когда туристки попытались выставить непрошеного гостя, ситуация вышла из-под контроля.
«Мы сказали ему: «Вы в нашем номере». Он ответил: «А вы в моей стране». Я не провоцировала и не начинала конфликт. Более того, я даже не видела этого мужчину до того, как он ворвался в нашу комнату! Я лишь встала на защиту девушек, чтобы удар не пришелся на них, поскольку в этот момент его поведение мне казалось неадекватным. Ни одно физическое насилие не имеет оправдания», — заявила Юлия.
Родственники Чигладзе сейчас пытаются обелить парня, заявляя, что россиянки якобы сами мешали торжеству и поливали диджейскую аппаратуру вином. Однако пострадавшая сторона называет эти слухи грязной ложью. Юлия подчеркнула, что у нее на руках есть неопровержимые видеодоказательства, которые уже переданы следствию: «Пока я не даю комментариев в связи со следствием. Все доказательства, включая видеозаписи, имеются. Прошу не искажать факты и не распространять ложную информацию. Никто из моих друзей не выливал воду, не плевался, не вел себя непристойно и никого не оскорблял».
Сам Георгий уже задержан, по грузинским законам за проявленную жестокость ему грозит до трех лет колонии. Тем временем разгневанные россияне устроили заведению Agarani Estate настоящий цифровой ад. Из-за сотен гневных комментариев с жалобами на отсутствие безопасности рейтинг отеля всего за пару часов рухнул до позорной отметки 2,4 из 5, а пользователи требуют немедленного закрытия гостиницы.
В ходе нападения Юлия получила серьезный перелом костей носа со смещением. Потребовалась срочная госпитализация, и сейчас врачи готовят пациентку к полноценной операции на лице. Пострадавшая туристка призналась, что до сих пор находится в шоковом состоянии, но намерена довести дело до законного финала.

