Приобнял и попытался перерезать горло: подробности поножовщины на последнем звонке под Волгоградом

Приобнял и попытался перерезать горло: подробности поножовщины на последнем звонке под Волгоградом
ЧП произошло прямо время линейки
Сегодня, 23 мая, под Волгоградом произошло ЧП во время школьной линейки. Один из выпускников напал на одноклассницу с ножом. Сейчас следствие выясняет подробности случившегося, однако некоторые детали уже известны.

Все произошло в поселке Иловля Волгоградской области. В разгар последнего звонка одиннадцатиклассник Григорий достал нож длиной около 23 сантиметров и попытался перерезать горло своей однокласснице Валерии. Известно, что холодное оружие нападавший пронес на территорию школы в носке. Жизнь 17-летней школьнице спас другой выпускник по имени Андрей, который вовремя сориентировался и предотвратил убийство.

«Я взглядом заметил, что нападавший приобнял одноклассницу. У меня вызвало это недоверие, так как он обычно ни с кем не контактирует и не общается. Когда еще больше развернулся в их сторону, я увидел лезвие ножа, сразу повернулся, схватил его руку с ножом, начал отводить от одноклассницы и звать на помощь, чтобы мне помогли забрать нож из его руки», — рассказал Андрей.

Пострадавшей быстро оказали помощь, она отделалась испугом и порезом на шее. Сейчас Лера уже дома, госпитализация ей не потребовалась. А вот пронесшего на последний звонок нож в носке Григория доставили в полицию, сейчас он ждет психолога. Мотив своего поступка Гриша объяснить не может.

По одной версии, которая уже появилась в СМИ, школьник страдал от неразделенной любви. Якобы одноклассники все знали и постоянно смеялись над молодым человеком, утверждали, что Лера никогда не ответит ему взаимностью. Согласно другой версии, которую передает Telegram-канал MASH, с пострадавшей у Григория конфликтов не было, и та просто попалась ему под горячую руку.

О 17-летнем школьнике известно, что он учился средне, в конфликтах не участвовал и жил с мамой. Правда, некоторые источники сообщают, что Григорий, наоборот, мог проявлять агрессию к другим детям. Более того, он якобы даже однажды напал на ребенка.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» писала о внезапной и трагической смерти мужа певицы Дианы Гурцкой. Петр Кучеренко возвращался из командировки домой, когда ему стало плохо прямо на борту самолета. Случившееся прокомментировал сын чиновника.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов