Россия назвала условия возобновления взносов в ПАСЕ

Россия назвала условия возвращения взносов в ПАСЕ
Россия назвала условия выплаты взносов в ПАСЕ источник: Global Look Press
В МИДе России заявили,что взносы в ПАСЕ будут возобновлены только в случае восстановления всех полномочий российской делегации

Такое решение является единственным способом урегулирования проблемы  задолженности России перед СЕ, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Этот вопрос стал актуален в связи с тем, что 30 июня истекает срок выплаты взносов в бюджет СЕ. Грушко по этому поводу отметил, что можно будет об этом подумать, но не раньше того, как  будут возвращены все полномочия российской делегации.

По его словам, которые приводит ТАСС, проблема была создана безответственным поведением некоторых делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

При этом Россия несколько лет полностью платила взнос в бюджет Совета Европы, но в 2017 году заморозила все выплаты.

Российская сторона также обратила внимание на то, что кризис в СЕ имеет более глубокую основу, чем вопрос об исключении или неисключении одной делегации.

Издание напоминает, что генсек СЕ Турбьёрн Ягланд, выступая в Страсбурге на летней сессии ПАСЕ, заявил, что Россия должна внести взносы в бюджет Совета Европы до 30 июня 2018 года.






Большие последствия: Россия может выйти из Совета Европы
В МИД России призвали Совет Европы реагировать на героизацию нацизма