В Кремле рассказали, как будет организована встреча Путина и Трампа

В Кремле рассказали, как готовится встреча Путина и Трампа
ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ДОНАЛЬДА ТРАМПА В ГАМБУРГЕ. © MIKHAIL KLIMENTYEV/PLANET PIX VIA ZUMA WIRE)
По словам помощника президента России Юрия Ушакова, вопрос о саммите давно обсуждается по закрытым каналам

Согласованы место и время проведения встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Более подробно об этом будет объявлено завтра, 28 июня.

Об этом в беседе с журналистами сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков после встречи главы российского государства и помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.

По словам Ушакова, вопрос об этом саммите обсуждался довольно давно по закрытым каналам. В настоящий момент организаторы встречи с обеих сторон смогли согласовать место и время ее проведения.

«Об этом, очевидно, мы совместно с американскими коллегами объявим завтра», — цитирует помощника президента РФ ТАСС.

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин принял в Кремле Джона Болтона — советника Дональда Трампа. Перед этим американский политик успел также провести переговоры с первым заместителем секретаря Совета безопасности Юрием Аверьяновым и побеседовать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Вчера американское издание Politico, ссылаясь на свои источники в Белом доме, знакомые с подготовкой переговоров, уверенно сообщило: встреча пройдет 15 июля в Хельсинки. Президент Финляндии Саули Ниинистё подтвердил готовность предоставить площадку для встречи двух лидеров.

В то же время The Daily Telegraph предположила, что Трамп, добившийся проведения футбольного ЧМ-2026 в Северной Америке, может неожиданно прилететь в Москву на финал соревнования и встретиться там с Путиным. Однако, считают эксперты, такой ход слишком экстравагантен даже для непредсказуемого американского лидера.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина