США подозревают КНДР в производстве баллистических ракет

США подозревают КНДР в разработке ракет
Северная Корея источник: pixabay.cоm
Пресса США упрекает военных КНДР в разработке твердотопливных баллистических ракет

Сообщается, что военные КНДР работают над расширением комплекса по производству подобного типа вооружений.

Об этом написало издание The Wall Street Journal. В своем материале журналисты пояснили, что такие ракеты способны достичь континентальной части США.

Подобный вывод озвучили сотрудники Миддлберийского института по изучению международных проблем в Монтерее (штат Калифорния). На основании спутниковых снимков, предоставленных компанией Planet Labs, базирующейся в Сан-Франциско, ученые решили, что в районе города Хамхын в провинции Хамгён-Намдо, что на восточном побережье страны, производятся баллистические ракеты.

Как пишет ТАСС, основные опасения американцев касаются гипотетической возможности нанесения этим ракетами удара по американским военным базам в Азии, а также по континентальной части США. По оценке издания, указанные твердотопливные ракеты можно применить без продолжительной подготовки.

Издание отмечает, что работы там велись и в то время, когда лидер КНДР Ким Чен Ын встречался с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

В материале приходят к выводу, что расширение объекта является «очередным свидетельством того, что Пхеньян продолжает разработку программ по производству вооружений даже в то время, когда США пытаются вынудить его отказаться от них».






КНДР наплевала на запрет WADA
«Вспоминаю наши рукопожатия»: Ким Чен Ын отправил Трампу теплое письмо