Захарова и Собянин поздравили сборную России с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018

Мария Захарова празднует победу сборной России
Мария Захарова празднует победу сборной России. (Источник: *instagram.com)
За национальную команду болела вся Россия – от президента до маленьких детей

Историческую победу российских футболистов над испанцами отмечает вся страна: от простого народа до самых видных политиков. Владимир Путин поздравил сборную с выходом в четвертьфинал, премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с супругой болел на стадионе.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Instagram* разместил фотографию, на которой он запечатлен с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым после победы в 1/8 финала в Лужниках. «Мы ни разу в истории не выходили в 1/4, ни разу не играли так достойно с испанцами и ни разу не доходили до пенальти. Спасибо сборной России за эти эмоции и за то, что каждый вами сейчас так сильно гордится!» – написал градоначальник.

В комментариях пользователи поблагодарили Собянина, что жители столицы могут гордиться городом, который пришелся по душе подавляющему большинству иностранных болельщиков.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в Instagram*, что специально после победы отправилась в вечернюю Москву, чтобы отпраздновать. Она отметила, что флага дома не оказалось, зато майка была правильная, с символикой России. Спустя пару часов дипломат, похоже, приобрела флаг, поскольку вскоре в ее аккаунте появился пост с фотографией, на котором она запечатлена уже с российским триколором. «Что творится в Москве!!!» – написала Захарова.

Сборная России в серии пенальти переиграла испанскую команду. Игорь Акинфеев отразил два удара, в то время как его партнеры забили четыре гола из четырех ударов. В четвертьфинале российские футболисты 7 июля в Сочи сразятся со сборной Хорватии.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина** и назвала его токсичным