Американский сенатор сравнил российское правительство с мафией

Американские сенаторы приехали в Россию в гости и по привычке раскритиковали принимающую сторону.
Американские сенаторы приехали в Россию в гости и по привычке раскритиковали принимающую сторону. Источник: globallookpress.com
Сенатор Джон Кеннеди сделал такой вывод после рабочей поездки в Россию в составе делегации Конгресса США

Сенатор Конгресса США Джон Кеннеди заявил, что российскому правительству доверять нельзя, потому что «это все равно что иметь дело с мафией».

Такой вывод законодатель сделал после рабочей поездки в Россию, куда делегация Конгресса США отправилась на прошлой неделе. Его коллеги приехали ознакомиться с ситуацией в российской экономике и встретиться с депутатами.

Впечатления от путешествия у Кеннеди остались исключительно неприятные: так, министра иностранных дел Сергея Лаврова он назвал «задирой», а общий характер встреч с чиновниками описал как «сварливый», сообщает АР.

«В России нет политической философии. Это все равно что искать политическую философию у мафии, — заявил Кеннеди по итогам командировки. — Их философия — это власть и деньги».

Он также отметил большую «пропасть» между богатыми элитами и простыми российскими гражданами.
Также Джон Кеннеди не ждет дипломатических прорывов от переговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

Сенатор рассказал журналистам, что во время визита его спутники оседлали любимого конька, выразив российским коллегам свое возмущение по поводу вмешательства в американские выборы 2016 года (хотя доказательств тому до сих пор не нашли даже в самих США).

Напомним, что еще один участник делегации, сенатор Рон Джонсон, был удивлен, увидев, что американские санкции не разрушили российскую экономику.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мафия пристально следила за съемками «Крестного отца»: чем рисковали Коппола и Пьюзо на съемках культовой ленты
Казанский спрут: «Асфальтовые войны», групповые изнасилования, кладбищенские аллеи из пацанов