Меган Маркл впервые посетила Ирландию и сразу нарушила королевский протокол

Многие поклонники Меган Маркл считают, что королевский протокол уничтожил ее былой стиль.
Многие поклонники Меган Маркл считают, что королевский протокол уничтожил ее былой элегантный стиль. Источник: globallookpress.com
Герцогине Сассекса не стоило высказывать свое мнение насчет законопроекта о легализации абортов

Молодожены принц Гарри и Меган Маркл совершили свой первый официальный визит за пределы Великобритании, приехав в Ирландию, однако новоиспеченная герцогиня Сассекса снова не сдержалась и нарушила королевский протокол.

Скандал вызвал пост в социальных сетях сенатора из Дублина Кэтрин Нун, в котором она рассказала о своей встрече с Меган Маркл. Напомним, в эти дни в Ирландии идут ожесточенные дебаты по поводу легализации абортов, и общественность большинством голосов высказалась за это на недавнем референдуме. Меган Маркл, до замужества славившаяся феминистскими взглядами, немедленно включилась в дискуссию и заявила, что приветствует отмену запрета на аборты.

«У нас с герцогиней был разговор о результатах недавнего референдума – она с интересом за ним наблюдала и довольна результатом», - отметила Нун.

Политик и не подозревала, что подвела герцогиню Сассекса «под монастырь», ведь представителям семейства Виндзоров строжайше запрещено высказывать свои политические убеждения, сообщает The Daily Mail.

Когда Кэтрин Нун поняла, что создала политический скандал, она удалила твит и пояснила, что немного преувеличила слова Меган Маркл и что герцогиня не высказывала политических взглядов.

Впрочем, до замужества Меган Маркл нередко проявляла политическую активность. Еще в 11 лет она участвовала в кампании против сексизма в рекламе стиральных порошков, а в 2016 году заявляла, что покинет США, если Дональд Трамп победит на выборах.






Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри