Путин и Трамп встретятся в Готическом зале Президентского дворца Хельсинки

Путин и Трамп встретятся в Хельсинки.
Путин и Трамп еще не успели встретиться, а в центре Хельсинки по этому поводу уже митингуют активисты. / Источник: Источник: www.globallookpress.com
К услугам лидеров двух стран глава Финляндии предоставит еще два зала своего дворца

Владимир Путин и Дональд Трамп будут проводить переговоры в Готическом зале Президентского дворца в Хельсинки.

В этом роскошном помещении обычно проходят пресс-конференции президента Финляндии Саули Нийнисте.

Этот зал раньше был двухуровневым, но затем один этаж убрали, а вместо потолка сделали купол с витражами в готическом стиле, за что помещение и получило соответствующее название, сообщает ТАСС.

Также к услугам президентов их коллега Нийнисте предоставляет еще два зала дворца: Государственный зал для совместной пресс-конференции и малый зал для переговоров один на один. В первом помещении обычно устраиваются банкеты по случаю государственных визитов, во втором – торжественные обеды.

А протокольное фотографирование перед началом переговоров пройдет в Желтом зале – там президент Финляндии принимает послов или небольшие делегации.

Напомним, что Дональд Трамп с супругой Меланией прибыл в Хельсинки вечером 15 июля, а Владимир Путин не мог выехать на переговоры в этот день, так как присутствовал на торжественном закрытии чемпионата мира по футболу.

Изначально для переговоров выбрали Австрию, но затем место встречи было заменено на соседнюю с Россией Финляндию.

Напомним, что иностранные чиновники и дипломаты высказывали свои опасения по поводу грядущих переговоров, считая, что компромисс между лидерами двух стран может привести к краху НАТО и выводу вооружений из Европы.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина