Мечты о Крыме украинских политиков назвали наркоманскими глюками

Зампред премьера республики объяснил, почему киевские власти не устают пытаться вернуть полуостров

Зампред премьера республики объяснил, почему киевские власти не устают пытаться вернуть полуостров

Как заявил заместитель главы крымского Кабмина Дмитрий Полонский, непрекращающиеся попытки украинских политиков вернуть полуостров в состав Незалежной можно пресечь, запретив продажу сильнодействующих наркотических и психотропных средств во всей стране, особенно в государственных ведомствах, и в первую очередь  - в министерстве по вопросам оккупированных территорий. Действующие же чиновники должны незамедлительно отправиться на лечение к психиатрам. «Еще одно условие прекращения бесполезных попыток Украины вернуть республику — полная и долгосрочная госпитализация всех так называемых украинских правителей в психоневрологический диспансер, с акцентом на сотрудников министерства по вопросам оккупированных территорий», — сказал вице-премьер.

Напомним, ранее 11 ноября замглавы упомянутого учреждения Георгий Тука в очередной раз поведал украинским гражданам, что контроль Киева над Крымом и Донбассом может быть восстановлен в обозримом будущем. Он также почему-то выразил уверенность, что война в Сирии и западные санкции якобы приведут к скорому распаду России, пишет Lenta.ru.

Власти РФ, в свою очередь, регулярно подчеркивают, что принадлежность полуострова не обсуждается. Точку в этом споре еще в сентябре поставил президент Владимир Путин. «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт», - сказал глава государства.