Саакашвили рассказал, почему его «разочаровал» Порошенко

Политик объяснил, чем конкретно его разочаровал Петр Порошенко

Политик объяснил, чем конкретно его разочаровал Петр Порошенко.

«Как и в случае с господином Шеварднадзе (при его президентстве Саакашвили занимал пост министра юстиции, который покинул в 2001 году, обвинив Шеварднадзе в коррупции, - eg.ru) я был крайне разочарован явной неспособностью Порошенко понять, насколько неустойчивым является сложившийся статус-кво. Украине нужны реальные перемены, а не их имитация», - говорит Саакашвили.

По словам экс-губернатора Одесской области, несмотря на все его старания искоренить коррупцию в стране, особых успехов на этот поприще он не добился. «Последней каплей» для политика якобы стала публикация электронных деклараций о доходах украинских чиновников, из которых выяснилось, что парламентарии прятали «под матрацами» миллионы.

Читайте также: Беспризорный Саакашвили: политик узнал о намерении Порошенко лишить его гражданства

Напомним, что Михаил Саакашвили оставил занимаемый пост, заявив, что не может исполнять свои обязанности из-за того, что коррумпированная власть поддерживает шайку бандитов. Кроме того, политик заявил, что не видит никакой разницы между Порошенко и экс-президентом Украины Виктором Януковичем, свергнутым в результате военного переворота в Киеве.

Отметим, что Саакашвили намерен создать свою партию на Украине и добиваться досрочных парламентских выборов.

Читайте также: Ляшко потребовал вслед за Саакашвили лишить Тимошенко украинского гражданства

Депутаты Верховной рады выступили с предложением лишить экс-губернатора Одесской области украинского гражданства и выслать из страны, передают «Риа новости».