Украинские националисты объявили дату «нового Майдана»

Представители организации «Белый молот» готовы провести очередные антиправительственные митинги

Украинские националисты готовы провести очередные антиправительственные митинги.

По словам представителей организаций, мероприятия станут продолжением протестов 2013-2014 годов, которые привели к смене власти в стране.

«Требования Майдана так и не были выполнены, идеи, с которыми мы приходили, так и остались идеями. Поэтому я призываю, чтобы те, кто в 2013, 2014 годах подняли голову и до сих ее не опускают, продолжали борьбу и вышли 21 ноября на Майдан», — приводят местные издания слова лидера организации «Белый молот» Владислава Горанина.

Отметим, что «Белый молот» основали представители из экстремистского «Правого сектора». Как выяснилось, в организации простоев участвовали политик Степан Хмара, депутат Рады Юрий-Богдан Шухевич, лидер Добровольческого движения запрещенной в РФ ОУН Николай Коханивский, глава ПС Андрей Тарасенко.

«Гражданский корпус «Азов» присвоил своей акции название «Вопрос Петру Порошенко» — президенту Украины. «Мы начинаем помогать в сборе писем от народа. 21 ноября мы доставим народные вопросы к Петру Порошенко», — отметили представители движения.

По словам пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского, три командира воинских частей и генерал из Генштаба ушли в отпуск, чтобы не принимать участие в разгоне нового Майдана.

«Полицию и Национальную гвардию мы с легкостью преодолеем своими силами и они об этом знают. Остаются военные, которых могут бросить на баррикады. Поэтому ряд командиров бригад ушли в отпуск, чтобы не противостоять собственному народу», — отметил Скоропадский.

Напомним, что 21 ноября на Украине считается Днем свободы и достоинства. В этот день три года назад на Майдане начались акции протестов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти, пишет Lenta.ru.