Настоящая Захарова. Чем «самая влиятельная женщина в мире» удивила пользователей соцсетей

Официальный представитель МИДа «чуть не загрызла» свадебного фотографа

Официальный представитель МИДа «чуть не загрызла» свадебного фотографа

Год подходит к концу, и мы предложили читателям на нашем сайте eg.ru выбрать самую популярную женщину-политика уходящего 2016-го. С большим перевесом победила Мария ЗАХАРОВА, официальный представитель Министерства иностранных дел России. По случайному совпадению, она же стала одной из двух россиянок, вошедших в список 100 самых «влиятельных и вдохновляющих женщин» 2016 года, составленный ВВС.

«Буду откровенный, я украинец - мне не нравится политика Кремля по отношению Украины! Удивляюсь, как от такой русской красавицы может исходить столько язвительной и циничной речи?» Это сообщение от некоего Misha Frolov недавно появилось на страничке Марии Захаровой в Facebook* (все особенности заявления сохранены).

- Я и сама не рада, - ответила виртуальному гостю из «незалежной» Захарова. - Мне тоже хочется писать и говорить про культурные обмены. Но что же делать, раз каждый день нужно комментировать весь бред, который от Вашингтона до Брюсселя говорится и делается. Я выбрала сарказм как наименьшее зло.

Мария утверждает, что муж - научный работник. Поверим ей на слово...

Мария утверждает, что муж - научный работник. Поверим ей на слово...

Закрыть Пушкина

Мария - прекрасное имя, но больше Захаровой подошло бы Катюша. Ее слова имеют силу залпового огня реактивной установки.

- Дайте мне сказать! А то вы действительно сейчас услышите, что такое российские грады! - отбрила она в прямом эфире телеканала «Россия 1» украинского политолога. Когда 9 марта 2016 года официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер нахамил российскому руководству, призывая его «заткнуться» по поводу Сирии, Захарова отреагировала жестко: «Заткнуться - это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространен среди американских дипломатов».

А еще ранее она комментировала введение санкций против России: «Я хотела ответить на вопрос: «На что рассчитывал Запад, когда вводил вот эти санкционные списки?» Они рассчитывали на одно: что мы приползем к ним с просьбой «Давайте как-то отыграем...», но они все время забывают: ползти нам исторически мешают крылья». 

Язык - очень важный орган...

Язык - очень важный орган...

А вот из последнего. Мария прошлась по Обаме, которому американские избиратели поставили двойку за работу. «Обама попросит Грецию закрыть порты для российских кораблей, - пишет она на своей страничке. - И ведь это не предел! Обама, например, вполне может попросить закрыть Пушкина для голубей или доски для гвоздей».

А как она танцует «Калинку»! А как получается на фотографиях! «Сегодня я настоящая ватница: в ватнике, со сладкой ватой и только что от Соловьева», - сообщила она, позируя в изящной, украшенной цветами стеганой куртке с кондитерским изделием в руках. 

...для дипломата

...для дипломата

Удивительное платье

Буквально на днях в Интернете появились снимки свадебной фотосессии Марии 11-летней давности, которая проходила в Нью-Йорке. Все началось с одной единственной, которую выложила сама Мария, - лицо в обрамлении дверцы лимузина, рука в белоснежной перчатке и букет. «Сейчас я меньше вешу, больше знаю, но главное - я научилась любить», - написала она. После чего автор снимков Николай Комиссаров посчитал возможным выложить практически всю фотосессию.

«Чуть не загрызла фотографа. Очень переживала. На удивление спокойно это воспринял муж», - прокомментировала в Сети инцидент Мария.

Молодожёны демонстрировали страсть прямо на капоте лимузина

Молодожёны демонстрировали страсть прямо на капоте лимузина

Прощенный же Комиссаров поделился воспоминаниями. Он отметил, что прохожие ньюйоркцы не скрывали своего удивления от выбора свадебного наряда Марии. Захарова остановилась на коротком белом платье с черной окантовкой и лентой вокруг талии. Дипломат надела белые капроновые колготки и туфли, а от фаты отказалась. А главное, совершенно не волновалась в отличие от жениха.  

«Он выглядел более взволнованным, поправлял складки на одежде жены, заботился о ней. Вообще чувствовалось: лидер в этой паре - Мария. Уверен, и прогремевшее в соцсетях платье она выбрала сама… Кстати, многие заказчики просят обработать снимки в фотошопе, убрать недостатки - но только не Захарова», - поделился Николай воспоминаниями с «Комсомольской правдой». 

По поводу мужа Мария Владимировна еще летом рассказала «Экспресс газете», что человек он не публичный, к политике и всяким там «трансфертам» отношения не имеет. Поэтому она так заботливо оберегает суженого от общественного внимания. И лишь по воле счастливого случая вся страна теперь знает, как выглядит Андрей Михайлович Михров - любимый мужчина первой дамы отечественной дипломатии.

Первая семейная прогулка

Первая семейная прогулка

Самые популярные женщины-политики

Мы даже не ожидали, что Мария ЗАХАРОВА победит в нашем опросе с таким отрывом. Чем можно объяснить такую любовь читателей «Экспресс газеты» к этой незаурядной женщине? Очевидно тем, что она полностью соответствует занимаемой должности. Постоянно находясь на виду, дипломат убедительно дает отпор хулителям России, блистая обаянием и красноречием. А за цены в магазинах и неразумные законы, как некоторые ее конкурентки, она ответственности не несет.

 



*Организация запрещена на территории РФ