Медведев: дороги в России периодически исчезают

Премьер-министр оценил состояние дорожной инфраструктуры в стране

Премьер-министр оценил состояние дорожной инфраструктуры в стране

Дмитрий Медведев признал, что состояние дорог во многих городах России оставляет желать лучшего. Об этом премьер-министр заявил на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава правительства отметил, что многие трассы в России просто напросто исчезают с началом весенних паводков и природных катаклизмов даже в крупных городах.

 «Состояние дорог, как мы знаем, у нас во многих местах остается неудовлетворительным, даже в крупных городах они периодически исчезают во время весенних паводков, осенних «катаклизмов». К сожалению, это приводит к многочисленным авариям и многим другим проблемам», — приводит агентство ТАСС слова Медведева.

Он добавил, что даже с помощью приоритетных проектов сложно исправить ситуацию, ставшую одной из главных бед России. В связи с этим правительство выбрало два направления решения проблемы. «Это приведение в нормативное состояние дорожной сети большинства городов с населением свыше 500 тысяч человек — там, где она (сеть) в наибольшей степени страдает, и сокращение количества мест концентрации ДТП на дорогах. Это наша цель на ближайшие годы», — сказал политик.

А чтобы работа чиновников стала более эффективной, Медведев считает важным установить обратную связь с автолюбителями: дать им возможность оперативно предоставлять информацию о дорожно-транспортных происшествиях и состоянии российских дорог.