Вице-мэра Волгограда уволили за сравнение детей-танцоров с геями

Чиновник, назвавший подростков «однополыми существами, крутящими попами», покинул свой пост

Чиновник, назвавший подростков «однополыми существами, крутящими попами», покинул свой пост

Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко уволился по собственному желанию после скандала с танцующими школьниками. Известно, что за отставку чиновника ратовали родители подростков, которых глубоко оскорбили слова представителя власти, сообщает «РИА Новости».

Напомним, вице-мэр Волгограда по вопросам культуры и социальной политики приехал с проверкой в Детскую юношеско-спортивную школу №22 «Мечта» 10 ноября. И в беседе с педагогами и руководством школы полил грязью спортсменов-танцоров: назвал детей «однополыми существами, крутящими попами», а занятия бальными танцами «деятельностью гомосексуального характера». «Ищите помещение на коммерческой основе для подобных занятий! Ваша школа будет первой в Волгограде, которую я закрою», - распалялся чиновник в присутствии тренеров и их подопечных, которые удачно выступают на национальных и международных соревнованиях.

Возмущенные родители и педагоги составили петицию с просьбой уволить Омельченко за оскорбление детей и всех спортсменов-бальников. Размещенный на сайте Change.org документ собрал более 4,4 тысячи подписей. Составители обращения уже выразили благодарность всем, кто поддержал их инициативу. «Ушел, не прощаясь, извинений не последовало, как и признания вины. Может, мы и «визжащие тетки», как назвал нас в своем последнем интервью господин Омельченко, но правда на нашей стороне, и он это знает! Спасибо всем, кто подписал петицию в нашем городе, в нашей стране и далеко за ее пределами! Родители ДЮСШ Мечта», - гласит послание.