Праздник отменяется. В Госдуме не будет новогоднего корпоратива

Спикер парламента решил не проводить праздничные мероприятия в зале заседаний

Спикер парламента решил не проводить праздничные мероприятия в зале заседаний

В Госдуме отказались проводить традиционные новогодние корпоративы в зале заседаний с выступлениями депутатов. Такое решение принял спикер Вячеслав Володин, а парламентарии его поддержали.

Как пишет РБК, рабочий график просто не позволит чиновникам подготовиться к празднику. Последние пленарное заседание состоится в Думе 21 декабря, а на следующий день депутаты отправятся в командировку в регионы для работы с избирателями, так что в субботу, 31 декабря, они не смогут собраться на корпоратив.

«Праздничное мероприятие с общим сбором депутатов было свойственно только шестому созыву нижней палаты. Инициаторами прошлого корпоратива были спикер парламента Сергей Нарышкин и экс-руководитель аппарата Думы Джахан Поллыева», — отметил собеседник агентства. К слову, вечеринка в прошлом году прошла еще до завершения сессия — 19 декабря, а на банкет все депутаты скидывались по 5 тысяч рублей.

Правда, в этом году нашлись и те, кто расстроился из-за отмены праздника. Так, представитель ЛДПР Ярослав Нилов, исполнявший на думском корпоративе песню собственного авторства, отметил, что подобные «творческие проявления позволяют депутатам раскрыться, а душевная атмосфера новогодних капустников способствует развитию межфракционного диалога». А член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев признался, что специально учился в этом году играть на балалайке, чтобы «всех поразить на капустнике».