Трамп пошёл в президенты на два срока

Избранный президент США Дональд Трамп дал понять, что намерен остаться у власти надолго

Избранный президент США Дональд Трамп дал понять, что намерен остаться у власти надолго

О том, что он намерен оставаться президентом США в течение двух сроков, Дональд Трамп сам сообщил вTwitter. "Сегодня в башне Trump Tower состоятся решающие встречи, которые касаются выбора людей, которые будут управлять нашим правительством в следующие восемь лет", — написал он. И вряд ли это было опечаткой. Намеки на то, что Трамп намерен остаться в президентском кресле на два срока, звучат уже не первый раз. Как отмечает "РИА Новости", воодушевленный победой на президентский выборах, лидер республиканцев в первой же своей речи, выражая благодарность соратникам по партии, заявил: "Возможно, через четыре года или даже восемь лет вы скажете, что это было не зря".

Срок полномочий избранного президента США составляет четыре года, но кандидат на должность главы государства также может быть переизбран на второй срок, как это произошло с Бараком Обамой. Согласно последним опросам общественного мнения, Дональд Трамп имеет очень высокие рейтинги в США. Как отмечают политологи, если рейтинги нового, 45-го президента Штатов останутся на прежнем уровне, его расчет на переизбрание может оправдаться.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Новая администрация США приступит к работе после инаугурации нового президента Дональда Трампа 20 января 2017 года.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов