В Киеве разразился новый скандал с юной чиновницей

Министерство юстиции Украины распорядилось назначить 23-летнюю Анну Калынчук исполняющей обязанности директора департамента по вопросам люстрации

Министерство юстиции Украины распорядилось назначить 23-летнюю Анну Калынчук исполняющей обязанности директора департамента по вопросам люстрации.

По словам министра юстиции страны Павла Петренко, отставка предыдущего главы департамента Татьяны Козаченко была плановой, так как она не собиралась занимать должность на государственной службе больше двух лет. По истечению данного срока Козаченко отправили на заслуженный отдых. На ее место пришла молодая и перспективная 23-летняя девушка.

«Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру Ани. Я (тоже) поддержал эту кандидатуру», — отметил Петренко.

Читайте также: Чем будет заниматься 24-летняя подчиненная Авакова

Как пишут местные СМИ, Анна Калынчук родилась во Львовской области, окончила Национальную Острожскую академию, работала в адвокатском объединении, до последнего назначения занимала должность помощницы Козаченко.

Напомним, что заместителем главы МВД Украины по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева. По словам главы ведомства Арсена Авакова, девушка свободно владеет несколькими языками, коммуникабельна, работоспособна и патриотична. После назначения Деевой в соцсетях получили распространение ее откровенные фотографии. В ответ на это Аваков подчеркнул, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует за это, проявляют ханжество, пишет Lenta.ru.