Врачи рассказали грустные факты о здоровье Дональда Трампа

По их мнению, здоровья нового президента может не хватить не то что на два – на один срок

По их мнению, здоровья нового президента может не хватить не то что на два – на один срок

Здоровье нового президента США вызвало серьезные опасения у медиков. Известный британский кардиолог Патрик Хек подверг сомнению результаты официального медицинского осмотра новоизбранного американского президента, свидетельствовавшие об «отличном» здоровье 70-летнего Дональда Трампа. По мнению кардиолога, 45-й президент США может с высокой вероятностью получить инфаркт на своем посту. Медик считает, что во время своей предвыборной кампании Трамп изрядно посадил здоровье. По мнению Хека, даже для здорового человека возраста Трампа бессонные ночи и изнурительный график очень сильно влияют на сердце. Как отметил врач, у Трампа очень высок риск получить сердечный приступ, сообщает Express.

Еще один доктор, Карен Мортон волнуется из-за молодой жены нового президента Мелании Трамп. По его словам, амбициозная 46-летняя супруга Дональда Трампа требует много времени и энергии – на всё, вместе с президентскими обязанностями, у политика просто может не хватить сил и он надорвет свое здоровье.

В случае если Трамп пробудет в президентском кресле два срока, как  планирует, то он покинет его в возрасте 78 лет.  Во время избирательной кампании врач Дональда Трампа Гарольд Борнштейн заявил, что у политика отличное здоровье. В его официальном докладе  утверждалось, что Трамп — «самый здоровый человек, который когда-либо становился кандидатом в президенты США». По его заявлению, политик страдал только от избыточного веса: он весит 105 кг при росте 190 см. Однако впоследствии Борнштейн заявил, что потратил на отчет около пяти минут и не проверил ни единого факта о здоровье Трампа.