Путин рассказал об общении с Трампом

Президент РФ поделился подробностями телефонного разговора с новым президентом США

Президент РФ поделился подробностями телефонного разговора с новым президентом США.

Президент России Владимир Путин на международном форуме «Примаковские чтения» рассказал о недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом. «Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять», — передает слова Владимира Путина «РИА Новости». В ходе телефонного общения с Трампом российский лидер отметил, что РФ «готова пройти свою часть пути» для улучшения российско-американских отношений. Ранее Москва не раз заявляла, что настроена на улучшение отношений с Соединенными Штатами, напоминая, что отношения РФ и США испортились не по российской вине.

Как признался Владимир Путин, хотелось бы верить, что с приходом нового президента в Белый дом «появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности». Также российский президент подчеркнул необходимость создания единого фронта по борьбе с терроризмом.

Дональд Трамп выиграл прошедшие 8 ноября выборы президента США, в должность 45-й американский президент вступит 20 января. После победы Трампа Владимир Путин направил ему поздравительное письмо, а 14 ноября между ними состоялся телефонный разговор.