Опозорился: Трамп не сумел верно раскрасить флаг США в детской раскраске

Дональд Трамп неправильно раскрасил американский флаг
Одна из полос флага на рисунке Трампа закрашена синим, тогда как в реальности на флаге чередуются лишь красные и белые полосы / Источник: Источник: Twitter
Ранее президент требовал наказать игроков национальной футбольной лиги, выразивших протест против притеснения чернокожих во время исполнения гимна

Дональд Трамп вновь подтвердил репутацию самого скандального президента США со времен Ричарда Никсона. Вляпаться в неприятности глава государства умудрился не где-нибудь, а на детском утреннике.

Инцидент произошел во время посещения Трампом одной из больниц штата Огайо. Туда глава США отправился в сопровождении своей супруги Мелании и министра здравоохранения. Визит прошел успешно; президент пообщался с сотрудниками учреждения и маленькими пациентами, с которыми побеседовал в игровой комнате и даже помог справиться с раскраской, где был нарисован американский флаг.

Позже министр опубликовал в своем Twitter серию фотографий со встречи. На одном из снимков, как тут же заметили пользователи, Трамп закрасил одну из полос флага синим карандашом. На самом же деле, на американском полотнище чередуются только красные и белые полосы; синий фон присутствует исключительно на поле под звездами в верхнем левом углу.

Ошибка президента вызвала шквал критических замечаний в его адрес в социальных сетях, отмечает The Washington Examiner. Некоторые из пользователей язвительно заметили, что возможно, Трамп временно «перепутал американский флаг с российским».

Многие также вспомнили, что в конце июля Трамп самолично призывал дисквалифицировать игроков Национальной футбольной лиги за неуважение к национальной символике. Недовольство главы США вызвало то, что некоторые из спортсменов опустились во время исполнения гимна на колено. Этим они показали, что далеко не все живущие под звездно-полосатым флагом равны между собой, и призвали власти обратить внимание на проблемы чернокожего населения.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга