Трамп заснул под речь Обамы, критиковавшего его политику

Барак Обама
Обама полагает, что Трамп использует страхи американцев, чтобы манипулировать общественным мнением / Источник: Globallookpress.com
На днях американский лидер заявил, что может стать первым президентом США, подвергнутым импичменту, даже несмотря на то, что он уже проделал огромную работу на пользу стране

Президент США Дональд Трамп не смог дослушать до конца речь своего предшественника Барака Обамы, который раскритиковал его политику на митинге сторонников Демократической партии в Иллинойсе.

По словам американского лидера, он попытался посмотреть трансляцию речи, но не смог. «Я и вправду начал ее смотреть, но, к сожалению, заснул», – передает РИА «Новости» слова Трампа, сказанные им во время встречи с избирателями-республиканцами в Северной Дакоте.

Обозреватели отметили, что Обама долгое время избегал высказывать личную критику в адрес Трампа, ограничиваясь лишь критическими высказываниями в отношении его политики. Однако теперь экс-президент заявил, что Трамп использует страхи американцев, чтобы манипулировать общественным мнением.

В настоящее время в США проходят выборы в Конгресс. Дональд Трамп находится под угрозой импичмента, и для сохранения власти ему нужно, чтобы Республиканская партия не отдала большинство в палате представителей. На днях, обращаясь к своим сторонникам, американский лидер заявил, что на этих выборах решается даже не то, какая из двух партий в ближайшие годы будет принимать решения, а то, по какому пути пойдет страна. Он также добавил, что может стать первым президентом США, который подвергнется импичменту, несмотря на то, что уже успел проделать огромную работу на благо страны и отлично справлялся со своими обязанностями.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом