Путин после голосования рассказал, чем легче управлять: городом или страной

Владимир Путин на выборах мэра Москвы
Путин традиционно голосует на участке № 2151, расположенном в здании Российской академии наук / Источник: kremlin.ru
Глава государства отметил, что Москва развивается быстрее других мировых центров, и в этом прямая заслуга ее руководства

Президент РФ Владимир Путин принял участие в выборах мэра Москвы. Голосовал он по традиции на участке № 2151, расположенном в здании Российской академии наук.

Опустив бюллетень в урну, глава государства поговорил с журналистами. Он, в частности, заявил, что надеется на сохранение нынешнего стиля управления столицей на максимально долгий срок.

В таких крупных городах, как главный российский мегаполис, отметил Путин, невозможно решить все имеющиеся проблемы: ведь по мере снижения актуальности и остроты одних вопросов тут же возникают другие. «Но Москва развивается хорошими темпами», – сказал Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

По его словам, Москва сейчас развивается быстрее и качественнее других городов мира, и это стало возможным благодаря качественной организации управления.

При этом, подчеркнул Путин, управлять муниципальным образованием, вопреки мнению многих горожан, намного сложнее, чем даже целой страной. «Это напрямую с людьми надо работать», - пояснил президент. Данную истину, по его словам, он знает не понаслышке, поскольку успел попробовать за свою жизнь и то, и другое. Когда-то он работал заместителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, напомнил глава РФ, и, по его мнению, хорошо справился бы и с работой «на ступеньку выше».

9 сентября, в единый день голосования, москвичи в очередной раз выбирают градоначальника. Помимо действующего мэра Сергея Собянина, на этот пост претендуют бывший думский депутат-коммунист Вадим Кумин, руководитель муниципального округа Таганский Илья Свиридов и предприниматель Михаил Балакин.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина