Украинская писательница назвала русскоязычных сограждан «слабым звеном»

Лариса Ницой, русскоязычные украинцы - слабое звено
Украинская писательница Лариса Ницой опасается за русскоязычное население страны / Источник: https://www.facebook.com/larysa.nitsoi
Автор детских книг Лариса Ницой считает русский язык инфекцией, поражающей мозг

Украинская писательница Лариса Ницой прокомментировала отказ мэра города Днепр (ранее – Днепропетровск) Бориса Филатова запретить исполнение и воспроизведение песен российских исполнителей и вообще композиций на русском языке.

Градоначальник, по ее словам, заявил, что это будет слишком сложно, а Ницой с ним не согласилась. По мнению украинской писательницы, все дело лишь в технической составляющей и соответствующем законодательстве.

В своем посте на Facebook* она обрушилась с критикой на русскоязычных граждан Украины. Писательница уверена, что русский язык - это вирус, инфекция, которая поражает мозги, делая их обладателей «слабым звеном». Саму заразу Ницой назвала «русским миром головного мозга», а мэр, по ее словам, просто «вымыл руки».

Ранее городской совет Днепра принял проект постановления, согласно которому должен был быть введен запрет на воспроизведение русскоязычных песен в культурных учреждениях, заведениях общепита и других местах скопления людей.





*Организация запрещена на территории РФ


Макса Барских затравили за использование русского языка
Принят закон о защите русского языка: как это отразится на россиянах