Макса Барских затравили за использование русского языка

Макса Барских затравили за использование русского языка
Макс Барских
Хоть украинский исполнитель и называл нашу страну «дырявой», изъясняться он предпочитает именно на русском. Этот факт возмутил некоторых его соотечественников.

33-летний Николай Бортник, более известный под сценическим псевдонимом Макс Барских, снова поплатился за использование русского языка. Это произошло накануне концертов артиста в Казахстане. Николай Николаевич предпочел обратиться к своим поклонникам на русском, что вызвало негодование многих соотечественников Бортника. В аккаунте исполнителя на запрещенной в РФ платформе Instagram* было оставлено огромное количество негативных комментариев.

«Так встречают настоящие друзья! Казахстан, спасибо за горячий прием, душевную беседу и поддержку Украины! Смотрите в ближайшее время в эфире интервью. В ближайшие дни мы увидимся с вами на концертах, чтобы раствориться в музыке и стать одним целым», — написал Бортник.

«Почему запись на русском? Позор», — отреагировал один из комментаторов. Бортник за словом в карман не полез, ответив: «В Казахстане не понимают украинский. До этого можно додуматься?» Интересно, что все последующие записи, тем не менее, были продублированы и на украинском.

Телеведущая Алена Жигалова считает, что у делающего громкие заявления певца начали кончаться деньги — именно поэтому он и перешел на русский, а позже и резко ответил соотечественникам.

«При этом, к себе на страницу репостить русские песни Макс побоялся, и в Сети делал вид, будто пел только на английском и украинском», — обращает внимание журналистка в своем Telegram-канале «Неопра, блин».

Добавим, что несколько недель назад появилась информация, что Николай Николаевич не прочь выступить в России, несмотря на все оскорбительные заявления. Довольно быстро выяснилось, впрочем, что Барских в нашей стране никто не ждет.



*Организация запрещена на территории РФ