Пермский край возглавит Максим Решетников

Глава экономического департамента Правительства Москвы пошел на повышение

Глава экономического департамента Правительства Москвы пошел на повышение.

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил должность исполняющего обязанности губернатора Пермского Края главе столичного департамента экономической политики Максиму Решетникову. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что помимо профессиональных качеств у Решетникова есть огромное преимущество перед другими потенциальными кандидатами. В Пермском крае он учился и начинал свою карьеру и поэтому хорошо знает регион.  

Во время личной встречи с главой государства, Решетников ответил, что назначение на пост главы краевой администрации – большая честь для него и знак большого доверия со стороны президента. Пермский край он назвал своим родным краем и отметил, что у региона огромный потенциал. Для того, чтобы данный потенциал работал на жителей края, предстоит проделать большую работу.

Напомним, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о своем решении досрочно уйти в отставку. Комментируя свое решение, он сказал, что ждет от президента нового поручения. Регионом он руководил с 2012 года.